DirectConcert

Inicio ] Temporada 2012 ]

Conciertos/Actuaciones/Celebraciones

Temporada 2002

Enero Febrero Marzo Abril Mayo  Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre

Día

Hora

Localidad/Provincia

Lugar

Tipo de Celebración / Tipo de Grupo

ENERO

20:30

Urb. La Roche (Cádiz)

 Centro Socio Cultural

Concierto del Año Nuevo

20:00

San José de la Rinconada/Sevilla

El Teatro Municipal

Concierto de la Bética Filarmónica

11 

20:30

Don Benito (Badajoz)

La Casa de Cultura

"8 Estaciones" de A. Vivaldi y Astor Piazzolla 

12 

20:30

Ecija (Sevilla)

El Teatro Municipal

Concierto del Año Nuevo

20

20:30

Ciudad Real

Conservatorio Superior

"8 Estaciones" de A. Vivaldi y Astor Piazzolla 

22 

20:00

Córdoba

Conservatorio Superior

Recital de Anahit Avakimyan

volver

FEBRERO

2

20:30

Torrevieja (Alicante)

Teatro Municipal

Quinteto de Cuerda "Volgogrado"

9

13:00

Córdoba

Antiguo Teatro Cómico

Grupo de Cámara "Volga-Art"

14

11:00

Córdoba

Unimúsica (c/ Rodríguez Sánchez n10)

ll Exposición de la Luthería Italiana (Cuarteto)

15 

20:30

Don Benito (Badajoz)

La Casa de Cultura

Cuarteto de Cámara "Barroco"

16

12:00

Sevilla

Iglesia Sta. María la Blanca 

Ceremonia de Boda

16

21:30

Córdoba

Hotel Hesperia (salón)

Día de San Valentino (Trío)

17 

20:00

Tomelloso (Ciudad Real)

Auditorio del Museo "López Torres"

Cuarteto de Cámara "Barroco"

23  

21:00

Ginebra (Suiza)

Teatro "BFM"

"Esencias" Flamenco de Córdoba

volver

MARZO

2

20:00

Sevilla

Iglesia 

Concierto de la Betica Filarmonica

3

20:00

Benacazón (Sevilla)

Teatro Municipal

Concierto de la Betica Filarmonica

10

19:00

Granada

Iglesia

Concierto de Tatiana Kárjina

14

20:00

Cádiz

Iglesia de Santo Tomás

Conjunto "Rusia" Concierto de Semana Santa

15

20:30

Cádiz

Iglesia de San Antonio

Quinteto de Cámara concierto Semana Santa

15

20:30

Don Benito (Badajoz)

La Casa de Cultura

Conjunto de Cuerdas de Rusia

22

20:30

Marbella (Málaga)

Teatro Municipal

Orquesta de Cámara "Volga-Art"

23

20:30

Granada

Auditorio "Manuel de Falla"

Orquesta Ciudad de Alhambra  

26

21:00

Iznajar (Córdoba)

Hotel "IZNAJAR"

Cuarteto de Cámara 

volver

ABRIL

4

12:00

Córdoba

Centro Deportivo de la Urb. Parque Figueroa

Trío de Cámara "Rusia"

6

14:00

Gerena (Sevilla)

Hacienda "San Felipe"

Ceremonia de Boda

6

20:00

Córdoba

Iglesia de la Trinidad

Ceremonia de Boda

6

22:00

Sanlúcar la Mayor (Sevilla)

Jardines del Palacio Almayan

Ceremonia de Boda

12

20:00

Sevilla

Capilla  Sta. María de Jesús

Ceremonia de Boda

13

14:00

Sanlúcar la Mayor (Sevilla)

Hacienda "Benazuza"

Ceremonia de Boda

13

12:00

Bujalance (Córdoba)

Catedral

Ceremonia de Boda

13

19:30

Sevilla

Iglesia de San Andrés

Ceremonia de Boda

13

22:00

Sevilla

Hotel "Macarena"

Ceremonia de Boda

14

13:30

Guillena (Sevilla)

Cortijo "Torre de la Reina"

Ceremonia de Boda

19

13:00

Castilleja (Sevilla)

"Robles del Aljarafe"

Ceremonia de Boda

19

20:30

Don Benito (Badajoz)

La Casa de Cultura

Concierto del Trío "Rusia" Violín, Cello y Piano

20

20:00

Córdoba

Iglesia de Santa Marina

Ceremonia de Boda

24

01:00

Sevilla

Canal 2 Andalucía (en directo)

Cuarteto de Cámara

26

21:00

Córdoba

Iglesia 

Ceremonia de Boda

26

21:00

Iznajar (Córdoba)

Hotel "Iznajar"

Inauguración de Hotel (Trío Clásico)

27

20:30

Sevilla

Hotel "Alfonso XIII"

Trío lírico (Arias de las Operas)

28

12:00

Luque (Córdoba)

Parroquia de la Sra. Asunción

Cuarteto de Cámara (Boda)

29

20:00

Doña Mencía (Córdoba)

Iglesia (Fiesta de San  Pedro)

Conjunto de Cuerdas de Rusia

volver

MAYO

4

18:30

Espartines (Sevilla)

Iglesia

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

5

20:00

Granada

Auditorio "Manuel de Falla"

Orquesta Ciudad de Alhambra

5

20:00

Córdoba

Conservatorio Superior

Nerses y Anahit Avakimian

6

13:00

Sevilla 

Universidad Pablo de Olavide

Cuarteto de Cámara

9

18:00

Sevilla

Universidad Pablo de Olavide

Cuarteto de Cámara

10

20:30

Don Benito (Badajoz)

La Casa de Cultura

Conjunto de Cámara (9 músicos)

11

13:00

Utrera (Sevilla)

Iglesia de Consolación

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

11

13:30

Sanlúcar  la Mayor (Sevilla)

Hacienda "Benazuza"

Ceremonia de Boda (Trío)

11

12:00

Córdoba

Escuela de Idiomas

Trío+Soprano (Primera Comunión) 

16

20:00

Baena (Córdoba)

Teatro Municipal "Liceo"

Cuarteto de Cámara

17

20:00

Córdoba

Iglesia de San Francisco

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

17

19:00

Santa Fe (Granada)

Colegio 

Concierto de Violinistas (+ Piano)

24

19:30

Sevilla

Capilla del Rosario

Ceremonia de Boda (Cuarteto)

25

19:00

Jaén

Iglesia de San Andrés

Ceremonia de Boda

31

21:00

Sevilla

Hotel "Alfonso XIII"

Trío Lírico + Piano

volver

JUNIO

1

15:00

Los Palacios (Sevilla)

Hacienda "Clarevot"

Cuarteto de Cámara (aperitivo+cena)

1

20:30

Sevilla

Iglesia de San Andrés

Ceremonia de Boda (Cuarteto)

2

20:00

Navas de San Juan (Jaén)

Salón de Los Torreones

 Festival Internacional   Dúo de Violín y Piano

7

20:00

Navas de San Juan (Jaén)

Salón de Los Torreones

 Festival Internacional  Quinteto "Volgogrado"

7

23:00

Córdoba

Las Palmeras de Caballo Rojo

Cuarteto de Cuerdas

8

23:00

Málaga

Club de Golf de Guadalhorce

Ceremonia de Boda (Cuarteto)

8

22:00

Gines (Sevilla)

Casa (junto a Mesón Badia)

Ceremonia de Boda (Cuarteto)

15

20:30

Sevilla

Convento Santa Inés

Ceremonia de Boda + Aperitivo

22

20:30

Córdoba

Iglesia de Santa Victoria

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

22

12:00

Sevilla

Iglesia de Santa Magdalena

Ceremonia de Boda (Cuarteto)

25

22:00

Madrid

Circuito de Bellas Artes

Concierto Quinteto de Volgogrado

28

21:00

Córdoba

Iglesia de San Lorenzo

Ceremonia de Boda (Dúo)

28

20:30

Córdoba

Iglesia de San Miguel

Ceremonia de Boda (Dúo)

28

21:00

Córdoba

Iglesia de San Nicolás

Ceremonia de Boda+Cena

29

21:00

Baza (Granada)

Auditorio Enrique Pareja

Concierto de Orquesta de Granada

29

20:00

Córdoba

Iglesia

Ceremonia de Boda

29

20:00

Sevilla

Iglesia

Ceremonia de Boda 

volver

JULIO

6

21:15

Villaverde Del Río (Sevilla)

Iglesia PURÍSIMA CONCEPCIÓN

Ceremonia de Boda (Trío) 

6

22:00

Fuengirolla

Hotel "Tamisa Golf"

Cena (Trío de Cuerdas)

6

22:00

Villaverde (Sevilla)

Bodegas Góngora

Concierto de la Bética Filarmónica

7

20:30

Sanlúcar la Mayor

Teatro

Concierto de la Bética Filarmónica

12

20:30

Córdoba

Iglesia de San Nicolás

Ceremonia de Boda

13

20:00

Lucena (Córdoba)

Restaurante "Los Bronces"

Ceremonia de Boda (Cóctel)

13

21:00

Sevilla

Iglesia de San Vicente

Ceremonia de Boda + Aperitivo

17

21:00

Marbella (Málaga)

Teatro Municipal

Zarzuela (Orquesta 22 músicos)

19

21:00

Granada

Casa de Cultura

Orquesta (11 músicos)

20

20:30

Sevilla

Iglesia

Ceremonia de Boda

20

22:00

Dos Hermanas (Sevilla)

Hacienda "Los Ángeles"

Cena (Cuarteto)

27

22:00

Utrera

Casa privada

Cena (Cuarteto)

27

22:30

Villa Viciosa (Córdoba)

Fiesta del pueblo

Cuarteto de Cámara

volver

AGOSTO

2

20:30

Sevilla

Parroquia de Montserrat

Ceremonia de Boda (Cuarteto)

8

21:00

La Línea (Algeciras)

Teatro Municipal 

Zarzuela

10

21:00

Villanueva de Córdoba

Iglesia

Ceremonia de Boda (Dúo)

15

22:30

Sevilla

Parque "Alamillo"

Cuarteto de Cámara

16

20:00

Córdoba

Parroquia "La Trinidad"

Ceremonia de Boda (Dúo + Soprano)

17

20:30

Jerez de la Frontera

Iglesia

Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)

17

20:00

Rute (Córdoba)

Iglesia

Ceremonia de Boda (Dúo)

18

20:00

Aguilar de la Frontera

Casa de Cultura

Orquesta de Cámara (15 músicos)

24

20:00

Durcal (Granada)

Iglesia 

Ceremonia (Dúo Piano y Violín)

24

21:00

Osuna (Sevilla)

Palacio "Marques Gomera"

Trío de Cuerdas (Cóctel)

24

21:15

Villaverde del Rió (Sevilla)

Iglesia

Ceremonia de Boda Trío de Cuerdas

24

19:30

Castellar (Jaén)

Iglesia

Ceremonia de Boda (completo)

29-30

22:00

Benicassim (Valencia)

Teatro Municipal

Conciertos con "Orquesta Europea Mediterránea"

volver

SEPTIEMBRE

6

22:00

Benalmadena (Málaga)

Auditorio Principal

Concierto con Carlos Espinosa

7

22:00

Villanueva del Ariscal

Bodegas "Góngora"

Cóctel + Cena (Cuarteto)

7

21:00

Córdoba

Iglesia de San Hipólito

Dúo (Piano+soprano)

7

21:15

Aguilar de la Frontera

Parroquia de Soterraneo

Trío de Cámara (Iglesia+Cóctel)

7

21:00

Córdoba

Santo Domingo

Trío de Cámara+Soprano

13

19:15

Córdoba

Iglesia de San Basilio

Dúo de Piano y Violín

13

22:30

Dos Hermanas (Sevilla)

Hacienda "San Juan"

Cóctel+Cena (Cuarteto)

13

20:30

Sevilla

Iglesia de Santa Isabel

Ceremonia de Boda

13

20:30

Linares (Jaén)

Restaurante 

Enrique Muñoz (Cóctel+Cena)

14

20:00

Ecija (Sevilla)

Iglesia

Ceremonia de Boda

18

21:00

Puerto de Santa María

Bodegas "OSBORNE"

Cuarteto "RUSIA"

21

20:30

Sevilla

Iglesia de San Sebastián

Ceremonia de Boda

27

20:30

Córdoba

Iglesia de Los Dolores

Ceremonia de Boda

28

13:00

Osuna (Sevilla)

Palacio "Marques Gomera"

Trío de Cámara (Cóctel+Cena)

28

19:30

Don Benito (Badajoz)

Iglesia de Santiago

Ceremonia de Boda (Cuarteto)

volver

OCTUBRE

4

20:30

Don Benito (Badajoz)

Casa de Cultura

Cuarteto "RUSIA"

4

20:00

Córdoba

Iglesia de San Miguel

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

5

13:00

Sevilla

Iglesia de Corpus Cristi

Ceremonia de Boda+Cóctel

5

18:00

Sevilla

Iglesia de San Alberto

Ceremonia de Boda

11

19:30

Córdoba

Iglesia de Los Dolores

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

11

20:15

Córdoba

Iglesia de San Miguel

Ceremonia de Boda+Cena

12

13:15

Sevilla

Capilla de Catedral

Ceremonia de Boda

16

20:00

Granada

Palacio de Congresos

Orquesta Ciudad de Alhambra

17

21:00

Almodóvar del Río

Castillo

Congreso - Cuarteto de Cámara

18

18:00

Linares (Jaén)

Iglesia

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

18

20:00

Córdoba

Iglesia de La Trinidad

Ceremonia de Boda

18

21:00

Córdoba

Iglesia de San Hipólito

Ceremonia de Boda

26

13:00

Jerez de la Frontera (Cádiz)

Capilla Salto al Cielo

Ceremonia de Boda

26 

17:30

Córdoba

Iglesia de San Pablo

Ceremonia de Boda+Aperitivo

26

20:30

Córdoba

Iglesia de San Pablo

Ceremonia de Boda

27

12:00

Córdoba

Iglesia de San Rafael

Ceremonia de Boda

25-27

21:30

Granada

Teatro Isabel la Católica

Orquesta ciudad de Alhambra

30

20:30

Córdoba

Gran Teatro

Orquesta de Córdoba

31

20:15

Córdoba

Iglesia de San Miguel

Trío de Cámara

volver

NOVIEMBRE

9

19:00

Sevilla

Iglesia

Ceremonia de Boda 

9

13:00

Sevilla

Iglesia

Ceremonia de Boda + Cóctel

12

20:00

Sevilla

Sala de Conciertos de ONCE

Orquesta "Bética Filarmónica"

17

10:00

Málaga

Estudio "Control Remoto"

Grabación de Villancicos

18

21:00

Ciudad Real

Conservatorio Superior

Cuarteto de Cámara "RUSIA"

21

21:00

Bilbao

Auditorio "Eushkalduna"

Orquesta de Cámara 15 músicos

22

21:00

Carmona (Sevilla)

Teatro Principal

Orquesta "Bética Filarmónica"

23

18:00

Rota (Cádiz)

Iglesia de la "O"

Ceremonia de Boda (Trío)

25

21:00

Las Palmas de Gran Canaria

Auditorio Alfredo Krause

Orquesta "RUSIA" 15 músicos

26

21:00

Murcia

Auditorio de Música

Orquesta "RUSIA" 15 músicos

30

20:00

Dos Hermanas (Sevilla)

Teatro Principal

Orquesta "Bética Filarmónica"

volver

DICIEMBRE

2

21:00

Ciudad Real

Conservatorio

Conjunto de Cámara "RUSIA" 12m.

6

21:00

Cantillana

Teatro Principal

Orquesta "Bética Filarmónica"

7

21:00

Ecija

Teatro Principal

Orquesta "Bética Filarmónica"

8

13:30

Jerez de la Frontera

Iglesia

Trío de Cámara + Soprano

11

11:00

Almería

Colegio

Concierto de Navidad

13

21:00

Los Palacios (Sevilla)

Teatro Principal

Orquesta "Bética Filarmónica"

13

20:30

Córdoba

Parroquia de San Miguel

Ceremonia de Boda

14

13:30

Sevilla

Santa María la Blanca

Ceremonia de Boda (Trío)

14

18:00

Córdoba

San Hipólito

Ceremonia de Boda (Trío+Soprano)

14

20:30

Valladolid

Festival Internacional

Conjunto de Cuerdas Rusia 10 mús.

16

13:00

Ciudad Campo (Madrid)

Colegio "SEK"

Conciertos didácticos

17

13:00

Villafranca (Madrid)

Colegio "SEK"

Conciertos didácticos

21

12:30

Sevilla

Iglesia "Esclavas del D.C."

Ceremonia de Boda

21

19:00

Granada

Teatro Isabel La Católica

Zarzuela La Verbena de la Paloma

21

20:30

Córdoba

Parroquia de San Miguel

Ceremonia de Boda

22

20:30

Sevilla

Catedral

Orquesta "Bética Filarmónica"

26

21:00

Urb. Roche (Cádiz)

Iglesia

Camerata "Volga-Art"

27

21:00

Chiclana (Cádiz)

Iglesia

Camerata "Volga-Art"

31

24:00

Córdoba

¡¡¡FELIZ AÑO NUEVO!!!

Vladimir Yachtchouk

volver


Inicio ] [ Temporada 2002 ] Temporada 2003 ] Temporada 2004 ] Temporada 2005 ] Temporada 2006 ] Temporada 2007 ] Temporada 2008 ] Temporada2009 ] Temporada 2010 ] Temporada 2011 ]


957082019   629514657   info@actuacion.es 

1995-2012 DirectConcert

www.actuacion.es

La Jara Regalos - Alfileres de boda de 0,20