DirectConcert

Inicio ] Temporada 2012 ]

Conciertos/Actuaciones/Celebraciones

Temporada 2003

Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre

Día

Hora

Localidad/Provincia

Lugar

Tipo de Celebración / Tipo de Grupo

ENERO

11 20:30 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta Ciudad de Alhambra
12 20:30 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta Ciudad de Alhambra
17 20:30 Don Benito (Badajoz) Casa de Cultura Cuarteto de Cámara "RUSIA"

volver

FEBRERO

4 20:30 Córdoba Conservatorio Superior Carlos Pacheco y Curro Sendra
8 20:30 Ginebra (Suiza) Teatro "B F M" Carlos Pacheco y Curro Sendra
8 12:00 Sevilla Iglesia Ceremonia de Boda
14 21:00 Córdoba Parador de la  Arruzafa San Valentín Cuarteto "RUSIA"
23 20:30 Monachil (Granada) Casa de Cultura Orquesta de Ciudad de Alhambra
25 20:30 Hinojos (Huelva) Iglesia Mayor Trío de Cámara "Classíc"
27 20:30 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta de Ciudad de Alhambra
28 21:00 Don Benito (Badajoz) Casa de Cultura Cuarteto de Cámara "Rusia"

volver

MARZO

8 20:30 Elda (Alicante) Auditorio de Música Orquesta Mediterránea
15 12:00 Sevilla Iglesia de Santa Ana Ceremonia de Boda Trío + Soprano
15  19:30 Baena (Córdoba) Nuestra Sra. de Guadalupe Ceremonia de Boda Trío + Soprano
18 21:00 Marbella (Málaga) Hotel Don Carlos Cuarteto de Cámara "Rusia"
21 21:00 Sevilla Teatro Alameda Bética Filarmónica
22 21:00 Sevilla Teatro Alameda Bética Filarmónica
28 22:00 Terrassa (Barcelona) Basílica del Sant Esperit

Réquiem de Mozart Gira de la Orquesta Sinfónica Mediterránea 

29 22:00 Esparraguera (Barcelona) Iglesia
30 19:00 Sant Sadurní (Barcelona) Iglesia Sant Sadurní D'Anoia

volver

ABRIL

3 21:00 Ceuta Catedral 7 Palabras de Cristo Orquesta de Cámara "RUSIA"
5 21:00 Córdoba Palacio de Congresos Cuarteto de Cámara "Rusia"
8 20:30 Cádiz Iglesia de San Juan de Dios Cuarteto "Rusia"
10 21:00 Hellín (Albacete) Teatro Principal Orquesta Mediterránea Réquiem
10 20:30 Cádiz Iglesia de El Pópulo  Dúo de Violonchelo y Piano "VlaTa"
11 20:30 Santisteban del Puerto Palacio de los Torreones Cuarteto de Cámara "Rusia"
18 20:30 Cádiz Santa Cueva "las Siete Ultimas Palabras" Haydn 
26 19:00 Villafranca de Guadalquivir Isla Mínima Ceremonia de Boda Trío de Cámara
26 20:00 Osuna (Sevilla) Igl. Victoria Palacio de Marques Gomera Ceremonia completo Trío de Cámara 
30 20:00 Córdoba Santo Domingo  Ceremonia de Boda

volver

MAYO

1 21:30 Valverde D. C. (Huelva) Teatro Principal Zarzuela "Los Gavilanes"
4 21:30 Huelva Teatro Principal Zarzuela "Los Gavilanes"
9 20:30 Córdoba Iglesia de San Nicolás Ceremonia de Boda Trío de Cámara 
10 12:00 Sevilla Iglesia de la "O" (Triana) Ceremonia de Boda Trío + Soprano
17 21:30 Córdoba Iglesia de San Basilio Ceremonia de Boda Trío + Soprano
22 21:30 Torredonjimeno (Jaén)  Teatro Principal Orquesta Sinfónica Mediterránea
22 20:30 Antequera (Málaga) Colegiata de Santa María Concierto de Cuarteto "Rusia"
24  12:00 Sevilla  Iglesia de San Francisco Cuarteto de Cuerda + Coro
25 12:00 Priego de Córdoba Iglesia de San Francisco  Camerata de 8 músicos + Coral
31 19:30 Priego de Córdoba Iglesia de San Pedro Ceremonia + cena (Trío de Cámara)

volver

JUNIO

7 21:15 Córdoba Iglesia de San Nicolás Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
11 21:00 Gibraltar (Inglaterra) Macintosh Hall Opera "Tosca"
13 21:00 Gibraltar (Inglaterra) Macintosh Hall Opera "Tosca"
14 20:00 Hinojos (Huelva) Finca privada  Aperitivo (Trío de Cámara)
14 19:30 Sevilla Iglesia de la Caridad Ceremonia (Cuarteto + Soprano) 
14 18:00 Marbella (Málaga) Hotel "El Puente Romano" Ceremonia de Boda (Cuarteto)
17 20:00 Sevilla Hotel Sol Meliá Orquesta Volga-Art (20 músicos)
21 21:00 Las Rosas (Madrid) Auditorio "J. Rodrigo" Orquesta Sinfónica Mediterránea
27 20:30 Utrera (Sevilla) Iglesia de Consolación Ceremonia de Boda (con Soprano)
28 21:00 Osuna (Sevilla) Iglesia del Carmen Ceremonia Trío de Cámara
28 20:45 Córdoba Iglesia de San Francisco Ceremonia + Cena (Cuarteto)

volver

JULIO

4 21:00 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Hacienda de Los Ángeles Aperitivo + cena (Cuarteto)
4 21:00 Córdoba Santuario de Santo Domingo Ceremonia de Boda
11 20:30 Córdoba Iglesia de San Nicolás Ceremonia de Boda
12 21:00 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Hacienda de Los Ángeles Aperitivo + cena (Cuarteto)
19 22:30 Priego de Córdoba Villa Sierra Elvira Aperitivo
19 19:30 Fuente Palmera Iglesia de Concepción Ceremonia de Boda (Trío + soprano)
25 19:30 Sevilla Tablada Ceremonia de Boda
26 22:00 Córdoba Av. Brillante Cuarteto de Cámara (Cena)

volver

AGOSTO

1 21:30 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Hacienda "Los Ángeles" Ceremonia Civil completo (Cuarteto)
2 19:30 Bujalance (Córdoba) Parr. Purísima Concepción Ceremonia de Boda (Trío)
11 21:00 Málaga Rincón de la Victoria Guitarra + Quinteto "Rusia"
13 21:30 Fernán Núñez (Córdoba) Casa de Cultura Flamenco + cuarteto "Rusia" 
29 21:15 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Hacienda "Los Ángeles" Ceremonia Civil completo (Cuarteto)
29 20:00 Córdoba Santuario de Santo Domingo Ceremonia de Boda
30 20:30 Córdoba Colegio el Pilar Ceremonia de Boda

volver

SEPTIEMBRE
8 22:00 Palma de Mallorca Auditórium José Carreras y Lluis Llach
9 22:00 Palma de Mallorca Auditórium José Carreras y Lluis Llach
13 20:00 Cuacos de Yuste (Cáceres) Real Monasterio de Yuste Concierto de Camerata "Rusia" 
19 20:30 Córdoba Colegio de Santa Victoria Ceremonia de Boda
19 20:30 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Iglesia del Águila Ceremonia de Boda + Cena (Trío)
19 21:00 Granada Plaza de Toros Orquesta Ciudad de Alhambra
20 11:30 Córdoba Iglesia de San Pablo Ceremonia de Boda (Trío)
20 18:30 Córdoba Iglesia de Los Dolores Ceremonia de Boda (Trío + soprano)
20 20:30 Jerez de la Frontera Iglesia "Esclava" Ceremonia de Boda (Flauta + piano)
25 20:00 Sevilla Palacio  Trío Lírico + Piano
27 19:00 Córdoba Iglesia de San Francisco Ceremonia de Boda
27 21:00 Córdoba Iglesia de la Trinidad Ceremonia de Boda
27 19:00 Almadén (Ciudad Real) Iglesia Ceremonia de Boda

volver

OCTUBRE

2-10 21:00 Madrid Iglesias y Centros Culturales Camerata Mediterránea (9 músicos)
3 20:00 Córdoba Iglesia de San Lorenzo Ceremonia (Dúo + Soprano)
3 21:00 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Inauguración de Grupo Recio Cuarteto de Cámara
4 18:00 Córdoba Sagrario de la Mezquita  Ceremonia de Boda 
11 19:00 Córdoba Capilla privada del Cortijo Ceremonia (Trío de Cámara)
18 21:00 Las Rosas (Madrid) Auditorio de Música Orquesta de Cámara Mediterránea
18 20:00 Córdoba Iglesia de San Pablo Ceremonia de Boda Trío + Soprano
24 22:00 Santander Palacio de los Festivales Orquesta Sinf. Europea Mediterránea 
25 18:00 Campo Maior (Portugal) Iglesia (orquesta de 11 mús.) Celebración de la Boda de Oro

volver

NOVIEMBRE

14,15 20:30 Guadalajara (Madrid) Teatro El Buero Vallejo Orquesta Europea Mediterránea
8 20:00 Fernán Núñez (Córdoba) Peña Flamenca El Mirabras Flamenco + Trío de Cuerdas
20 20:30 Andujar (Jaén) Iglesia de Santa Marina Camerata "Rusia" 9 músicos
21 20:30 Córdoba Parroquia de San Miguel Ceremonia de Boda
27 tarde Vélez Málaga (Málaga) Teatro del Carmen   (mapa) Quinteto de Solistas de Volgogrado
28 21:00 Linares (Jaén) Hotel ANÍBAL Cuarteto de Cámara "RUSIA"
29 21:00 La Carolina (Jaén) 

Teatro Carlos III (Ant. Cine)

Primer Festival Internacional

Cuarteto de Cámara "RUSIA"
29 20:00 Priego de Córdoba Teatro de la Victoria Camerata de 8 músicos con Coral

volver

DICIEMBRE

1 20:30 Ciudad Real Conservatorio Superior Camerata "Rusia" (7 músicos)
5 20:00 Córdoba Parroquia de San Rafael Ceremonia de Boda (Trío con Flauta)
6 12:00 Osuna (Sevilla) Palacio Marqués de Gomera Ceremonia completo (Trío de Cámara)
6 13:00 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Salón del Ayuntamiento  Cuarteto de Cámara 
12,13 20:30 Guadalajara (Madrid) Teatro El Buero Vallejo Orquesta Europea Mediterránea
13 20:00 Baza (Guadix) Casa de Cultura Orquesta Ciudad de Alhambra
20 20:30 Guadalajara (Madrid) Teatro El Buero Vallejo Gran gala de Montserrat Caballé
20 13:00 Sevilla Capilla de las Adoratrices Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
21 12:00 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta Ciudad de Alhambra
22 21:00 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta Ciudad de Alhambra
27 20:00 Córdoba Iglesia  Concierto del Año Nuevo (niños)
31 24:00 Córdoba FELIZ AÑO 2.004 ¡¡¡Saludos de Vladimir Vladimirovich!!!

volver


Inicio ] Temporada 2002 ] [ Temporada 2003 ] Temporada 2004 ] Temporada 2005 ] Temporada 2006 ] Temporada 2007 ] Temporada 2008 ] Temporada2009 ] Temporada 2010 ] Temporada 2011 ]


957082019   629514657   info@actuacion.es 

1995-2012 DirectConcert

www.actuacion.es

La Jara Regalos - Alfileres de boda de 0,20