DirectConcert

Inicio ] Temporada 2012 ]

Conciertos/Actuaciones/Celebraciones

Temporada 2004

Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre

Día

Hora

Localidad/Provincia

Lugar

Tipo de Celebración / Tipo de Grupo

ENERO

3

21:00

Urb. Roche (Cádiz)

Centro Socio Cultural

Conciertos del Año Nuevo (Volga-Art)

4

21:00

Valverde D. C. (Huelva)

Teatro Principal

Conciertos del Año Nuevo (Volga-Art)

6

13:00

Don Benito (Badajoz) 

Concierto de Reyes

Orquesta "Rusia" (24 músicos)

16

20:30

Don Benito (Badajoz)

Casa de Cultura

Camerata "Volgogrado" (8 músicos)

30

19:30

Vélez Málaga (Málaga)

Salón del Ayuntamiento 

Concierto de Trío de Cámara "Rusia"

31

19:45

Córdoba

Iglesia de Los Dolores 

Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)

volver

FEBRERO

7 12:30 Sevilla Capilla de las Adoratrices Ceremonia de Boda (Quinteto)
7 21:00 El Faro (Portugal) Teatro Principal Zarzuela "Los Gavilanes"
13 21:00 Granada Teatro Isabel la Católica  Zarzuela "Manojo de las Rosas"
14 19:30 Granada Teatro Isabel la Católica  Zarzuela "Manojo de las Rosas"
15 19:30 Granada Teatro Isabel la Católica  Zarzuela "Manojo de las Rosas"
21 12:00 Sevilla San Luis de los Franceses Ceremonia de Boda + Cóctel (Trío)
27 20:30 Don Benito (Badajoz) Casa de Cultura Cuarteto "Volgogrado"
28 19:00 Córdoba Colegio de las Esclavas Ceremonia de Boda (Trío de Cámara

volver

MARZO

5 14:00 Sevilla Ayuntamiento Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
6 12:30 Córdoba Parroquia de San Miguel Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
6 18:30 Sevilla Iglesia de San Sebastián   Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
6 20:45 Córdoba Iglesia de San Basilio  Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
7 10:30 Sevilla Iglesia de Santa Ana Hermandad de la Estrella (Cuarteto)
13 13:00 Carmona (Sevilla) Puerta de Sevilla Boda Civil + Celebración en Cortijo
13 18:00 Aracena (Huelva) Castillo de Aracena Ceremonia de Boda
19 tarde Vélez Málaga Teatro del Carmen Trío de Cámara "Rusia"
20 tarde Nerja (Málaga) Centro Cultural Cuarteto "Volgogrado"
21 13:00 Carmona (Sevilla) Alameda Alfonso XIII Orquesta "Orpheus" (12 músicos)
26 19:00 Jerez de la Frontera Basílica Ntra. Sra. Merced Ceremonia de Boda
27 tarde Aguilar de la Frontera  Iglesia de Coterráneo Camerata "Rusia"+ Coro Caja Sur
29 20:00 Madrid Iglesia Ntra Sra Covadonga Camerata "Rusia" (9 músicos)

volver

ABRIL

3 19:30 Antequera (Málaga) Iglesia de Los Capuchinos Ceremonia de Boda
4 10:30 Sanlúcar de Barameda Iglesia de La Caridad Hermandad (Trío de Cámara)
6 20:30 Talavera de la Reina Colegio Madres Agustinas Camerata Cristian Florea (9 músicos)
9 12:30 Cádiz Oratorio de Santa Cueva Las Siete Ultimas Palabras de Cristo
15 20:00 Cádiz Palacio de Congresos Cuarteto de Cuerdas
17 12:00 Osuna (Sevilla) Palacio Marqués Gomera Ceremonia + Almuerzo 
23 20:30 Córdoba Parador de la Arruzafa Concierto benéfico (Trío de Cámara)
24 12:00 Sevilla  Parroquia de San Andrés   Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
24 12:00 Sevilla Iglesia Sta. María la Blanca Ceremonia de Boda (Cuarteto)
24 12:00 Alcalá del Río (Sevilla) Iglesia Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
24 12:30 Sevilla Capilla de las Adoratrices Celebración en cortijo (Cuarteto)
24 20:00 Linares (Jaén) Teatro Principal Orquesta "Rusia" (21 músicos)
24 18:00 Estepona (Málaga) Iglesia  Ceremonia de Boda
25 13:00 Córdoba Colegio de la Fuensanta Primera Comunión (Trío de Cámara)
26 20:30 Rincón de la Victoria Colegio Bezmiliana Inauguración de Escuela de Música
30 20:00 Peñaroya (Córdoba) Centro de la Tercera Edad Trío de Cámara

volver

MAYO

1 18:00  Alcolea (Córdoba) Cortijo privado Primera Comunión (Trío de Cámara)
6 21:00 Marbella (Málaga) Cortijo privado Concierto de Trío Lírico (Soprano, Barítono y Piano)
7 19:00 Coria del Río (Sevilla) Iglesia de Ntra Sra Estrella Ceremonia de Boda (Trío Orpheus)
8 13:00 Córdoba Parroquia de San Miguel Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
8 21:15 Córdoba Iglesia de San Hipólito Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
8 12:30 Sevilla Iglesia de la Magdalena Ceremonia de Boda
8 17:30 Sevilla Parr. Santísimo Redentor Ceremonia de Boda
8 19:00 San Pedro de Alcántara Parr. Virgen del Rocío Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
14 20:00 Córdoba Iglesia de San Francisco Ceremonia de Boda
14 21:00 Don Benito (Badajoz) Casa de Cultura Cuarteto de Cámara "Rusia"
15 19:30 Utrera (Sevilla) Santuario de Consolación Ceremonia de Boda
16 19:30 Santisteban del Puerto Casa de Cultura Trío de Cámara "Rusia"
22 19:00 Córdoba Iglesia San Vicente Ferrer Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
22 21:00 Córdoba Parroquia de San Miguel Ceremonia de Boda (Cuarteto)
28 20:30 Sevilla Hacienda Azahares Ceremonia Civil (Cuarteto completo) 
28 20:30 Córdoba Iglesia de Santa Marina Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
29 12:00 Huelva Iglesia Virgen de la Cinta Ceremonia de Boda (Cuarteto)
29 18:30 Sevilla Iglesia de la "O" Boda (Cuarteto+Soprano)
30 tarde Marbella (Málaga) Restaurante Cóctel (Cuarteto de Cuerdas)

volver

JUNIO

5 12:00 Zalamea la Real (Huelva) Paseo Redondo Ceremonia Civil
5 12:30 Baena (Córdoba) Iglesia Misa (Orquesta 8 músicos)
5 19:00 Osuna (Sevilla) Iglesia de la Victoria Ceremonia de Boda
5 19:30 Córdoba Iglesia de San Francisco Ceremonia de Boda
5 19:00 Sevilla Iglesia de Santa Ana Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
5 20:30 Sevilla Capilla de los Estudiantes Ceremonia de Boda
6 20:30 Navas de San Juan (Jaén) Salón de los Torrejones Festival (Orquesta Rusia 11 músicos)
12 20:30 Sanlúcar la Mayor (Sevilla) Hacienda Los Parrales Aperitivos (Trío de Cámara)
12 19:00 Priego de Córdoba Villa Turística Ceremonia de Boda (Completo)
18 19:00 Sevilla Iglesia de Santa Ana Ceremonia de Boda
19 20:00 Sevilla Esperanza de Triana Ceremonia (Cuarteto completo)
25 21:00 Sevilla Hacienda Tierra Blanca  Aperitivo + Cena (Trío)
26 13:00 Córdoba Iglesia de San Miguel Ceremonia de Boda (Trío)
26 20:00 Jaén Iglesia de San Roque Ceremonia de Boda (Dúo)
26 21:00 Antequera (Málaga) Basílica de Santo Domingo Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)

volver

JULIO

3 tarde Sevilla Iglesia Ceremonia de Boda (Cuarteto)
9 22:00 Canena (Jaén) Festival en Castillo Concierto de Quinteto de Cámara
10 19:30 Sevilla Iglesia de San Antonio  Ceremonia de Boda
10 21:00 Córdoba Iglesia de la Trinidad Ceremonia de Boda
17 20:00 Córdoba Sagrario de la Mezquita Ceremonia de Boda (Flauta Dúo)
17 21:15 Osuna (Sevilla) Convento del Carmen Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
17 21:15 Monte Mayor (Córdoba) Iglesia de Sra. Asunción Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
17 22:00 Espartinas (Sevilla) Urbanización El Jardín Trío Clásico (Aperitivo + Cena)
23 tarde Córdoba Iglesia de San Basilio  Ceremonia de Boda
23 21:00 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Iglesia de San Sebastián Ceremonia de Boda + Cena
24 13:15 Córdoba Iglesia de San Lorenzo Ceremonia de Boda (Cuarteto)
31 21:30 Palma del Río (Córdoba) Iglesia de N. Sra. Asunción Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
31 22:30 La Carlota (Córdoba) Hotel "El Pilar"  Aperitivo + Cena (Trío de Cámara)

volver

AGOSTO

6 23:00 Sant Matéu (Castellón) Festival de Música Clásica Orquesta "Rusia" (9 músicos)
7 22:30 Gandia (Valencia) Palau del Borja Orquesta "Rusia" (9 músicos)
10 22:00 Rincón de la Victoria  Casa de Cultura Concierto de Cuarteto de Cámara
14 21:00 Carmona (Sevilla) Palacio de los Briones Actuación en Cena (Trío de Cámara)
15 13:00 Benalmádena (Málaga) Iglesia de Santo Domingo Ceremonia de Boda (Dúo de Cámara)
15 20:00 Villarubia (Córdoba) Cortijo Alamillo Copa de espera (Dúo de Cámara)
15 19:30 Jaén Iglesia El Salvador Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
19 22:30 Prado del Rey (Cádiz) Tauro Café Teatro Concierto de Cuarteto de Cámara 

volver

SEPTIEMBRE

3 21:00 Torrevieja (Alicante) Teatro Principal Concierto de Quinteto de Cuerdas
3 20:30 Córdoba Iglesia de San Miguel Ceremonia de Boda (Cuarteto)
4 20:30 Espartinas (Sevilla) Hacienda "Mejina" Boda Civil + Aperitivos (Cuarteto)
4 20:00 Antequera (Málaga) Basílica de Santo Domingo Ceremonia de Boda
4 22:30 Mairena del Alcor Hacienda La Moharra Trío de Cuerdas (Cóctel+Cena)
10 20:00 Córdoba Iglesia de la Victoria Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
11 18:00 Priego de Córdoba Iglesia de la Asunción Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
11 21:00 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Hacienda "Los Ángeles" Ceremonia de Boda
11 20:00 Sevilla Real Club de Pineda Boda - Trío de Cuerdas (Aperitivos)
11 18:30 Córdoba Sagrario de la Mezquita Ceremonia de Boda (Dúo + Soprano)
11 21:15 Córdoba Iglesia San Miguel Ceremonia de Boda (Dúo + Soprano)
17 21:00 Santisteban del Puerto Inaguaración de Casa Rural Concierto Trío de Cámara "Rusia"
17 20:30 Mairena del Alcor Hacienda La Moharra Trío de Cuerdas (Cóctel + Cena)
18 12:00 Jaén Sagrario de la Catedral Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
18 12:00 Sevilla Iglesia de San Benito Ceremonia de Boda (Cuarteto)
18 18:30 El Puerto de Santa María Iglesia Sta M. de la Merced Cuarteto de Cámara (Celebración)
24 18:30 Sevilla Iglesia de San Isidoro Ceremonia de Boda (Trío completo)
25 13:00  Utrera (Sevilla) Iglesia de la Consolación Ceremonia de Boda+Aperitivo (Trío)
25 19:00 Sevilla Iglesia de Santa Ana Ceremonia de Boda (Cuarteto)
26 20:30 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Hacienda "Los Ángeles" Ceremonia de Boda

volver

OCTUBRE

2 20:00 Córdoba Iglesia la Trinidad Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
2 20:15 Linares (Jaén) Iglesia de San Francisco Ceremonia compl. Cuarteto+Soprano
3 12:00 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta Sinfónica Europea
9 12:00 Córdoba Iglesia de Santa Marina Ceremonia de Boda (Dúo + Soprano)
9 14:00 Cabra (Córdoba) Hacienda Dehesa del Colm. Aperitivo + Cena (Trío de Cámara)
9 20:30 Córdoba Iglesia de San Pablo Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
9 20:30 Osuna (Sevilla) Iglesia de Santo Domingo Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
9 22:00 El Puerto de Santa María Hotel? Aperitivo (Violinista solista)
15 20:00 Alcalá de Guadaira (Sevilla) Hacienda "Los Ángeles" Ceremonia de Boda + Aperitivo (Trío)
16 12:00 Sevilla Basílica de Gran Poder Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
16 12:00 La Puebla de los Infantes Igl. Ntra. Sra. de la Huerta Ceremonia de Boda (Trío)
16 13:00 Navas de San Juan (Jaén)  Iglesia San Juan Baptista Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
16 18:30 Osuna (Sevilla) Iglesia de la Victoria Ceremonia + Aperitivo (Cuarteto)
16 21:00 Priego de Córdoba Teatro Victoria Zarzuela "El Bateo"
17 21:00 Priego de Córdoba Teatro Victoria Zarzuela "El Bateo"
20 20:00 Málaga Universidad Concierto 
21 21:00 Jaén El Auditorio de la Alameda Orquesta Filarmónica de Andalucía
23 18:00 Córdoba Iglesia de Los Salesianos Dúo de Cámara + Soprano
23 19:30 Jaén Iglesia San Félix de Valois Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
26 20:30 Sevilla La Catedral Orquesta Bética Filarmónica
29 20:30 Córdoba Parroquia de San Nicolás Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
30 12:00 Sevilla Iglesia de San Lorenzo Ceremonia de Boda
30 13:00 Sevilla Sagrario de la Catedral Ceremonia+ Aperitivo Trío de Cámara
30 20:30 Córdoba Iglesia de la Compañía Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)

31

14:30

Almodóvar del Río Córdoba

Salones JOKI

Almuerzo (Trío de Cámara)

volver

NOVIEMBRE

1 13:00 Córdoba Capilla de Los Dolores Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
6 19:00 Sevilla  Iglesia de Santa Ana Ceremonia de Boda 
6 20:00 Córdoba Iglesia de San Rafael Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
11 20:30 Belmez (Córdoba) Casa de Cultura Concierto de  Trío "Clásico"
20 18:00 Córdoba Parroquia de San Pedro Ceremonia de Boda 
21 19:00 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta "Ciudad de Alhambra"
25 21:00 Vélez Málaga Centro Civico Quinteto de Cámara "Rusia"
26 20:30 Linares (Jaén) Teatro de Servantes Clausura del Festival Internacional
27 20:00 Córdoba Iglesia la Trinidad Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
27 20:00 Santisteban del Puerto Casa de Cultura Concierto de Trío de Cámara "Rusia"
27 21:00 Córdoba Circulo de Amistad Concierto de Trío Lírico y piano

volver

DICIEMBRE

4 12:00 Córdoba Capilla de Los Dolores Ceremonia de Boda (Trío de Cámara)
5 12:30 Sevilla Iglesia de Santa Ana Ceremonia de Boda (Trío +  Soprano)
6 12:00 Sevilla Iglesia de Gran Poder Ceremonia de Boda + Celebración
6 12:30 Sevilla Igl. San Juan de la Palma Ceremonia de Boda (Trío + Soprano)
15 21:00 Andujar (Jaén) Iglesia de Santa Marina Concierto de Quinteto de Cámara
18 19:00 Baza (Granada) Auditorio Principal Orquesta "Ciudad de Alhambra"
19 17:00 Granada Auditorio Manuel de Falla Orquesta "Ciudad de Alhambra"
20 20:30 Yaiza, Lanzarote (Canarias) Arrecife Teatro "Atlántida" Orquesta de Cámara "Rusia"
31 24:00 Córdoba FELIZ AÑO 2005 ¡Saludos de Vladimir Vladimirovich!

volver


Inicio ] Temporada 2002 ] Temporada 2003 ] [ Temporada 2004 ] Temporada 2005 ] Temporada 2006 ] Temporada 2007 ] Temporada 2008 ] Temporada2009 ] Temporada 2010 ] Temporada 2011 ]


957082019   629514657   info@actuacion.es 

1995-2012 DirectConcert

www.actuacion.es

La Jara Regalos - Alfileres de boda de 0,20